31 января – ИА SM.News. По завершении вокальных мастер-классов был проведен концерт, пишет riakchr.ru. Занятия по академическому и эстрадно-джазовому вокалу проводились с 27 по 29 января во дворце культуры столицы Карачаево-Черкесии.

Их проводили педагоги из Москвы Екатерина Власова, Кристина Пономарева и Кирил Понфилов. Они также являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Специалисты представили новые вокальные техники исполнения произведений. На мастер-классах присутствовали артисты филармонии, педагоги республики и студенты колледжа культуры и искусств.

Мероприятие организовало Министерство культуры Карачаево-Черкесской Республики. В организации также участвовал Колледж культуры и искусств им А. А. Даурова и республиканский центр народной культуры.

«Педагоги из Москвы, профессионалы своего дела на протяжении трех дней давали мастер-классы по академическому и эстрадно-джазовому вокалу ученикам детских музыкальных школ, детских школ искусств и студентам колледжа культуры. Также педагоги из Карачаево-Черкесии прошли курсы повышения квалификации»,— сообщила педагог Зухра Боташева, участвовшая в организации мастер-классов.

30 января состоялся Вечер Вокальной Музыки, на котором подвели итоги занятий. Московские и Карачаево-Черкеские студенты и педагоги исполнили вокальные произведения мировых классиков. Также на Вечере выступили состоявшиеся артисты Республики.